Imker in Ihrer Nachbarschaft

Altenberge

Imkerei Stefan und Thorsten Bockstette

Lilienweg 13

48346 Altenberge

Tel.: 0160 / 91 88 75 40

www.honigmanufaktur-bockstette.de


Coesfeld

Die kleine Honigmanufaktur aus Coesfeld

Denise Brasch

Antoniusstr. 18

48653 Coesfeld

Tel.: 02594 / 800866

honigmanufaktur@yahoo.de

www.kleine-honigmanufaktur.de


Dülmen

Imkerei Hegemann

Johannes Hegemann

Sankt-Barbara-Straße 17

48249 Dülmen

Tel.: 02594 / 5207
j.hegemann@vodafone.de

 

Imkerei Mevenkamp

Horst Mevenkamp
Tellenstr. 4a
48249 Dülmen
Tel.: 02590 / 87 49 037
imkerei@honig-aus-duelmen.de
www.honig-aus-duelmen.de

 

Imkerei Roters

Matthias Roters

Kolsterweg 5

48249 Dülmen

matthias_roters@web.de


Emsdetten

Imkerei unter den Linden

A. + J. Schulz
Grünring 12
48282 Emsdetten
Tel.: 02572 / 85 834

schulzhj@imail.de


Havixbeck

Imkerei Huesmann

Markus Huesmann
Herkentrup 23
48329 Havixbeck
Tel.: 02507 / 57 28 45
huesmannm@gmx.de

 

Imkerei Uwe Uebber

48329 Havixbeck
uweuebber@web.de

 

Imkerei Wend-Erdel

Eugen Wend-Erdel
Beekenkamp 43
48329 Havixbeck
Tel.: 02507 / 9413
ewenderdel@gmx.de


Laer

Imkerei Ahmann

Werner Ahmann

Dorfbauerschaft 17
48366 Laer
Tel.: 02554 / 240
giselaA@gmx.de


Münster

Münsterhonig

Ralf Waanders
Saarbrücker Str. 115
48151 Münster
waanders@muensterhonig.nrw
www.muensterhonig.nrw

 

Imkerei Wallkötter

Horst Wallkötter
Wedemhove 65
48157 Münster
Tel.: 0251 / 93 24 80
werse-imker@t-online.de
www.honig-aus-handorf.de


Rosendahl

Imkerei Börger

Georg Börger
Parkweg 8
48720 Rosendahl-Osterwick
GBoerger@t-online.de

 

Imkerei Lülff

Klaus Lülff
Elsen 37
48720 Rosendahl-Osterwick
Tel.: 02547 / 98 148
imker@luelff.de

 

Imkerei Thoms

Zum Wiedel 50

48720 Rosendahl-Osterwick

Tel.: 02547 / 933883
michaelthoms@gmx.net

 

Bienen-AG

Sekundarschule Legden Rosendahl
Droste-Hülshoff-Weg 20
48720 Rosendahl-Osterwick
Tel.: 02547 / 98 118
info@seklero.de
www.seklero.de